N. 21
DIPINTO CRICIFISSIONE SU ARDESIA DEL SEICENTO
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO
CRISTO CROCIFISSO
Olio su ardesia, cm . 37,5 x 19,5
Frammento di composizione più grande. Punti di restauro sparsi, due fori nella parte alta
Cornice modanata in legno laccato a finta tartaruga, del XX secolo