N. 26
DIPINTO ECCE HOMO DI SEGUACE DI JUSEPE DE RIBERA
JUSEPE DE RIBERA, seguace di
(Xativa 1591 - Napoli 1652)
ECCE HOMO
Olio su tela, cm. 44 x 33,5
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro sparsi sul volto