N. 59
DIPINTO LA FIORAIA DI PITTORE FRANCESE DEL SETTECENTO
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO
LA FIORAIA
Olio su tela, cm. 68 x 53
PROVENIENZA
Rintelo recente. Minuti punti di restauro sul volto e sul petto, due piccole zone di restauro in basso
Cornice in legno argentato, incisa a foglie, del XX secolo