N. 19
DIPINTO MADDALENA DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
MARIA MADDALENA
Olio su tela, cm. 55 x 48
Rintelo tardo ottocentesco. Due punti di restauro sul collo. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice in legno di noce con bordo interno perlato in oro, del XIX secolo