N. 156
DIPINTO PAESAGGIO FLUVIALE DI ATTILIO CAVALLINI
ATTILIO CAVALLINI
(Noale 1888 - Camnago Volta 1948)
PAESAGGIO FLUVIALE
Olio su cartone, cm. 100 x 70
Firmato in basso a destra
Cornice in legno dorato a decori vegetali, dell'inizio del XX secolo