N. 154
DIPINTO PONTE VENEZIANO DI ATTILIO CAVALLINI
ATTILIO CAVALLINI
(Noale 1888 - Camnago Volta 1948)
PONTE VENEZIANO
Olio su tela, cm. 100 x 80
Firmato in basso al centro
Cornice in legno dorato scolpita a foglie, dell'inizio del XX secolo