N. 70
DIPINTO POSEIDONE E ANFITRITE DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO
POSEIDONE E ANFITRITE
Olio su tela, cm. 40 x 52
Cornice dorata
PROVENIENZA
Rintelo a cera novecentesco. Alcuni punti di restauri ossidati agli angoli a sinistra. Il dipinto è in buono stato di conservazione