N. 15
DIPINTO RITRATTO DI ARTISTA CON BASTONE DA PASSEGGIO
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
RITRATTO DI ARTISTA CON BASTONE DA PASSEGGIO
Olio su tela, cm. 97,5 x 73
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Cornice S. Rosa in legno ebanizzato con bordi a palmette e nastrino arrotolato, del XVIII secolo (difetti)