N. 44
DIPINTO RITRATTO DI DONNA DEL SEICENTO
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO
RITRATTO DI GIOVANE DONNA CON TURBANTE
Olio su tela, cm. 44 x 32
Rintelo recente. Un punto di restauro sul naso, alcuni punti di restauro al bordo alto e in basso. Il dipinto è in buono stato