N. 69
DIPINTO SACRA FAMIGLIA DI PITTORE ROMANO DEL SEICENTO
PITTORE ROMANO, XVII SECOLO
SACRA FAMIGLIA CON SANTA ELISABETTA E SAN GIOVANNINO
Olio su tela, cm. 67 x 50
PROVENIENZA
Rintelo recente. Punti di restauro in alto sul fondo e sugli incarnati di San Giovannino e del Bimbo
Cornice in legno dorato con bordo interno perlato, del XVIII secolo