N. 47
DIPINTO VENDITRICE DI ORTAGGI DI PITTORE BAMBOCCIANTE
PITTORE BAMBOCCIANTE, XVII SECOLO
SCENA DI GENERE CON VENDITRICE DI ORTAGGI E GIOCATORI DI DADI
Olio su tela, cm. 31,5 x 42
PROVENIENZA
Rinteli ottocenteschi. Punti di restauro sparsi sul cielo