N. 115
DISEGNO RITRATTO DI RANIERO AURELI DI ANTONIO MANCINI
ANTONIO MANCINI
(Roma 1852 - 1930)
RITRATTO DI RANIERO AURELI
Carboncino e gessetto su carta grigia, cm. 29 x 21
Firmato in basso a sinistra
Iscrizione con titolo e data 1902, al retro
Cornice dorata