N. 30
GIUDITTA CON LA TESTA DI OLOFERNE DI PITTORE GENOVESE DEL SEICENTO
PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO
GIUDITTA CON LA TESTA DI OLOFERNE
Olio su tela, cm. 115 x 59
PROVENIENZA
Rintelo recente. Punti di restauro nella parte alta, sotto il braccio e in basso a destra