N. 38
NOBILDONNA CON CAGNOLINO DI PITTORE FRANCESE DEL SETTECENTO
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO
NOBILDONNA CON CAGNOLINO
Olio su tela, cm. 92 x 74
PROVENIENZA
Rintelo recente. Punti e linee di restauro sul volto, ulteriori piccoli punti di restauro sugli incarnati
Cornice in legno ebanizzato con bordo interno a palmette in legno dorato, del XVIII secolo