N. 92
NOBILUOMO CON SIMBOLI MASSONICI DI PITTORI INGLESE
PITTORE INGLESE, PRIMA METÁ XIX SECOLO
RITRATTO DI GIOVANE NOBILUOMO CON SIMBOLI MASSONICI
Olio su tela, cm. 108 x 83
Non firmato
PROVENIENZA
Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a palmette e baccelli, del XIX secolo