N. 41
PAESAGGIO CON ARMENTI DELL'AMBITO DI DOMENICO BRANDI
DOMENICO BRANDI, ambito di
(Napoli 1684 - 1736)
PAESAGGIO CON ROVINE, PASTORI E ARMENTI
Olio su tela, cm. 60 x 79
CONDIZINI DEL DIPINTO
Rintelo a cera. Due piccoli tagli in basso a sinistra, cielo restaurato, punti di restauro in basso