N. 71
PROBABILE RITRATTO DI LUIGI VANVITELLI DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO
PROBABILE RITRATTO DI LUIGI VANVITELLI
Olio su tela, cm. 102 x 76
PROVENIENZA
Famiglia napoletana
In prima tela. Alcuni restauri rattoppati in alto a destra, al centro, a sinistra ed in basso. Accumuli di grasso sulla superficie. Distacchi della tela dal telaio
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo