N. 39
RITRATTO DI FILIPPO IV DI PITTORE SPAGNOLO DEL SEICENTO
PITTORE SPAGNOLO, XVII SECOLO
RITRATTO DI FILIPPO IV
Olio su tela, cm. 70 x 56
PROVENIENZA
Rintelo tardo ottocentesco. Alcuni punti di restauro sulla spalla destra. Accumuli di grasso e verniciatura impropria