N. 37
RITRATTO DI NOBILDONNA DI PITTORE INGLESE DEL SETTECENTO
PITTORE INGLESE, XVIII SECOLO
RITRATTO DI NOBILDONNA
Olio su tela, cm. 70 x 57
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro quasi ossidati sul volto e sul petto. Un restauro in basso a sinistra
Cornice in legno dorato con intagli a foglie, del XX secolo