N. 105
RITRATTO DI NOBILDONNA DI PITTORE SPAGNOLO DEL XIX SECOLO
PITTORE SPAGNOLO, XIX SECOLO
RITRATTO DI NOBILDONNA
Olio su tela ovale, cm. 72 x 61
Siglato 'C.M.' e datato 1853, a destra
Cornice in legno e stucchi dorati con decori a ramages vegetali, del XIX secolo