N. 60
RITRATTO DI UN BORBONE DI PITTORE NAPOLETANO DEL SETTECENTO
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO
RITRATTO DI ESPONENTE DELLA FAMIGLIA BORBONE
Olio su tela, cm. 75 x 60
PROVENIENZA
Rintelo recente. Alcuni punti di restauro sul volto e sulla spalla, due linee di restauro a destra del volto
Cornice in legno argentato incisa a foglie, del XX secolo