N. 7
SANGUIGNA VOLTO DI DONNA DELL'AMBITO DEL CORREGGIO
ANTONIO ALLEGRI detto il CORREGGIO, ambito di
(Correggio 1489 - 1534)
VOLTO DI FANCIULLA
Sanguigna su carta, cm. 24 x 19
Foglio libero in passe-partout
PROVENIENZA
CONDIZIONI
Alcuni piccoli difetti ai bordi, macchie