N. 25
STRAPPO DI AFFRESCO ATTRIBUITO A CRISTOFORO RONCALLI
CRISTOFORO RONCALLI detto IL POMARANCIO, att. a
(Pomarance 1553 - Roma 1626)
VERGINE COL BAMBINO CON SAN FRANCESCO E SAN CARLO BORROMEO
Strappo di affresco a tempera applicato su tela, cm. 180 x 140
PROVENIENZA
Cadute di colore a destra e sinistra della parte alta, restauri sulle figure dei santi in basso ed in alto a destra nel fondo