N. 414
COPPIA DI CAMPIONATURE DI MARMI ANTICHI
COPPIA DI CAMPIONATURE DI MARMI ANTICHI, INIZI XX SECOLO
a sezione circolare, con supporto in marmo nero del Belgio. La campionatura è disposta a reticolo con mosaico.
Diametro cm. 104.
PROVENIENZA
Collezione privata romana