N. 484
LEGUMIERA IN ARGENTO, STATI UNITI GORHAM 1860/1870
LEGUMIERA IN ARGENTO, PUNZONE STATI UNITI GORHAM 1860/1870
a corpo ovale cesellata a foglie e ciuffi di fiori. Bordo a volute fogliate, coperchio con iniziali di famiglia.
Argentiere Gorham.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 14 x 28 x 20, peso gr. 848.