N. 450
SAMOVAR IN ARGENTO, MILANO INIZIO XX SECOLO
SAMOVAR IN ARGENTO, PUNZONE MILANO INIZIO XX SECOLO
con corpo sbalzato a foglie e roccaille e manico ligneo. Base mobile con fornello.
Argentieri Vallè & Gandini.
Misure cm. 35 x 18 x 25, peso lordo gr. 1804.