N. 571
VASSOIO IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO
con fondo inciso a foglie ritorte e bordo cesellato a baccelli e motivi vegetali. Manici anch'essi a motivi vegetali.
Punzoni non riconosciuti.
Misure cm. 73 x 46, peso gr. 4366.