N. 34
ALZATA IN ARGENTO, XVIII SECOLO
con piatto inciso a volute e motivi vegetali. Bordo nervato mistilineo, piede a campana baccellato.
Punzone non identificato.
Misure cm. 10 x 27, peso gr. 445.
Difetto al piatto.
PROVENIENZA
Collezione A.M. Petochi, Roma