N. 42
CARTAGLORIA IN ARGENTO, NAPOLI 1710
RARO CARTAGLORIA IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI 1710
con cornice a sezione interna a palmette e cimasa con ciuffo di foglie e roccailles. Fregi arricciati alla spalla ed ai piedi.
Misure cm. 50 x 54.
PROVENIENZA
Collezione A.M. Petochi, Roma