N. 93
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, NAPOLI 1763
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI 1763
con fusto cesellato a volute arricciate, boccaglio a foglia, piede a nervature con partiture a foglie.
Titolo 833/1000.
Misure cm. 22 x 14, peso gr. 604.
PROVENIENZA
Collezione A.M. Petochi, Roma