N. 41
PICCOLA TEIERA IN ARGENTO, ROMA XIX SECOLO
PICCOLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE ROMA XIX SECOLO
con corpo circolare, manico in ebano e versatoio a testa zoomorfa.
Punzone argentiera di difficile lettura.
Misure cm. 21 x 8 x 15, peso gr. 218.
PROVENIENZA
Collezione A.M. Petochi, Roma