N. 123
SCULTURA IN BRONZO ARGENTATO, FINE XIX SECOLO
con vasca a conchiglia sostenuta da putti tritoni sorgenti dalle acque. Piede in bronzo dorato.
Misure cm. 13 x 15 x 11.
PROVENIENZA
Collezione A.M. Petochi, Roma