N. 156
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, SHEFFIELD 1902
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1902
con corpo a vasca baccellata e manici in ebano. da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera.
Argentieri James Dixon & Sons.
Titolo 925/1000.
Misure caffettiera cm. 17 x 18,5 x 8, peso complessivo lordo gr. 720.
Numerose rotture restaurate alle zame e alle ali