N. 115
TEIERA IN ARGENTO, FRANCIA INIZI XX SECOLO
BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA INIZI XX SECOLO
con corpo cesellato a ghirlande e volute vegetali, vasca a roccailles. Manico in legno ebanizzato.
Titolo 950/1000.
Misure cm. 20 x 13 x 16, peso lordo gr. 375.