N. 338
BASSORILIEVO IN TERRACOTTA ANNUNCIAZIONE DEL SEICENTO
SCULTORE ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
ANNUNCIAZIONE
Bassorilievo in terracotta policroma, cm. 50 x 36
Alcune cadute di colore
In cornice
PROVENIENZA
Appartamento romano di famiglia marchigiana