N. 339
BASSORILIEVO IN TERRACOTTA DELL'ITALIA CENTRALE DEL XVIII SECOLO
SCULTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO
NATIVITÁ CON ADORAZIONE DEI PASTORI
Bassorilievo in terracotta policroma, cm. 48 x 38 x 9
PROVENIENZA
Appartamento romano di famiglia marchigiana