N. 251
BUSTO DI CONDOTTIERO IN MARMO BIANCO DEL CINQUECENTO
SCULTORE ITALIA CENTRALE, XVI SECOLO
BUSTO DI CONDOTTIERO
Scultura in marmo bianco, cm. 110 x 58 x 40
Piede a mensola con piccole volute scolpite
Base pertinente a colonna
Sbeccature
PROVENIENZA
Collezione privata toscana