N. 416
COMMODE IN LEGNO LACCATO, STILE VENEZIANO
PICCOLA COMMODE IN LEGNO LACCATO, STILE VENEZIANO, INIZIO XX SECOLO
con fondo a lacca verde, dipinta a paesaggi e figure in varie pose. Fronte mosso ad uno sportello a tre finti cassetti, angoli stondati, piedi sagomati.
Misure 82 x 77 x 46.