N. 413
COMMODE IN RADICA DI BETULLA, PROBABILMENTE FRANCIA XVIII SECOLO
PICCOLA COMMODE IN RADICA DI BETULLA, PROBABILMENTE FRANCIA XVIII SECOLO
con riserve in e filettature in bois de rose. Piano superiore in breccia rossa, fronte bombato a due cassetti. Angoli spigolati, gambe anteriori a sciabola. Finiture in metallo dorato.
Misure cm. 83 x 80 x 43.