N. 347
COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO DORATO, MARCHE XVIII SECOLO
interamente scolpiti a volute vegetali, foglie e fiori. Piede triangolare.
Misure cm. 57 x 15.
Un piatto superiore non pertinente, sbeccature.