N. 393
COPPIA DI CORNICI IN LEGNO DORATO, FINE XVIII SECOLO
a sezione interna piatta, intagliata a ramages con foglie e fiori. Bordo esterno a grandi baccelli.
Luce cm. 100 x 80.
Cadute di doratura, supporto recente.