N. 314
COPPIA DI UCCELLI IN RAME, FRANCIA LIMOGES
RARA COPPIA DI SCULTURE DI UCCELLI IN RAME, FRANCIA LIMOGES XVI SECOLO
da originali del XIII secolo, con resti di decori champlevè in oro. Foro da elemosiniere al retro della coda.
Misure cm. 27 x 11 x 24.
Difetti, usure.