N. 348
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, DELFT
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, DELFT XIX SECOLO
con corpo a doppia zucca, interamente decorati a smalto bianco e blu a motivi di fiori e foglie.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 42 x 19.
Un vaso con evidenti restauri.
PROVENIENZA
Appartamento romano di famiglia marchigiana