N. 426
COPPIA DIPINTI SCENE BUCOLICHE DI SEGUACE DI GASPARE DIZIANI
SEGUACE DI GASPARE DIZIANI, FINE XVIII SECOLO
OFFERTA ALLA DIVINITÁ PAN
SCENA BUCOLICA
Coppia di dipinti ad olio su tavola, cm. 18,7 x 24,5
PROVENIENZA
CORNICI
Cornici in legno dorato con bordo a palmette e foglie agli angoli, del XIX secolo (cadute di doratura)