N. 334
CRISTO ALLA COLONNA DI PITTORE NAPOLETANO DEL SEICENTO
PITTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO
CRISTO ALLA COLONNA
Olio su tela, cm. 76 x 63,5
PROVENIENZA
Rintelo recente. Un piccolo punto di restauro al centro. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione
Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a palmette, del XIX secolo