N. 406
DIPINTO IMMACOLATA CONCEZIONE ATTRIBUITO A FRANCESCO DE MURA
FRNCESCO DE MURA, att. a
(Napoli 1696 - 1782)
IMMACOLATA CONCEZIONE
Olio su tela, cm. 72 x 49
PROVENIENZA
Rintelo recente. Un punto di restauro sopra la testa della Vergine, un restauro all'angolo in alto a destra. Il dipinto è in buono stato
Cornice in noce a sezione piatta con intaglio a lacca argento a racemi con fiori, della fine del XIX secolo