N. 296
DIPINTO NATURA MORTA DI PITTORE DELLA FINE DEL SETTECENTO
PITTORE ITALIA CENTRALE, FINE XVIII SECOLO
PAESAGGIO CON FONTANA, NATURA MORTA DI FRUTTA E VASO CON FIORI
Olio su tela, cm. 37,5 x 47,3
PROVENIENZA
Rintelo recente. Due restauri ossidati a sinistra ed uno in basso a destra
Cornice in legno dorato con angoli a decori vegetali, del XIX secolo