N. 265
DIPINTO PUTTI DI PITTORE GENOVESE DEL SEICENTO
PITTORE GENOVESE, FINE XVII SECOLO
PUTTI CON FESTONE DI FIORI
Olio su tavola, cm. 28,5 x 34
PROVENIENZA
Tarlature, accumuli di grasso tali da non permette esame compiuto delle condizioni
Cornice in legno laccato con bordo a ghirlanda, del XVII secolo (cadute di lacca)