N. 320
DIPINTO SACRA FAMIGLIA DI PITTORE GENOVESE DEL SEICENTO
PITTORE GENOVESE, FINE XVII SECOLO
VERGINE CON IL BAMBINO, SAN GIOVANNINO E SANTA ELISABETTA
Olio su tela, cm. 49 x 69
PROVENIENZA
Collezione privata, Pesaro
Rintelo novecentesco. Restauri integrativi a destra e sinistra
Cornice a lacca nera e decori in oro, del XVII secolo