N. 264
DIPINTO SANPIETRO DI PITTORE SEGUACE DEI CARRACCI
PITTORE CARRACCESCO, FINE XVI SECOLO
SAN PIETRO PIANGENTE
Olio su tela, cm. 73 x 52
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Punti di restauro nel fondo, sulle braccia e sulle mani